Feuerwehr Matzingen Stettfurt auf Facebook Feuerwehr Matzingen Stettfurt auf Youtube Entschuldigung per Mail Veranstaltungskalender
PAS solutions GmbH - Ihr Partner für Printdesign, Webdesign und CMS / TYPO3

Kontakte

Feuerwehrdepot

 


MZG
Ruggenbühlstr. 10
9548 Matzingen
Tel. 052 376 19 56
Fax. 052 376 12 18
info@fwms.ch

Kommandant

 

 

Hptm
Christian Büchi
Rietackerweg 6
9548 Matzingen
Tel. 052 376 25 16
Nat. 079 313 89 18
ch.buechi@fwms.ch

Vize-Kommandant

 

 

Oblt
Thomas König
Juchstrasse 21
9548 Matzingen
Tel. 052 376 14 14 
Nat. 079 243 02 11
t.koenig@fwms.ch

Vize-Kommandant

 

 

Oblt 
Christian Forrer
Brächli 34
9548 Matzingen
Tel.  
Nat. 078 809 97 33
ch.forrer@fwms.ch

Stabs Off 

Schlüsselrohr Verantwortlicher

 

Lt

Markus Sonderegger
Büel 6
9548 Matzingen
Tel. 052 376 37 67
Nat. 077 423 19 34
m.sonderegger@fwms.ch

Fourier

 

Four
Lukas Frei
Oberdorfstrasse 15
9548 Matzingen
Tel.
Nat. 
l.frei@fwms.ch

Material

 

Lt
Patrick Keller
Bahnweg 5

9545 Wängi
Tel. 
Nat. 079 525 34 24
p.keller@fwms.ch

Material Stv.

 

Fw
Ivo Wismer
Chöll
9507 Stettfurt
Tel. 052 558 84 47
Nat. 079 253 95 17
i.wismer@fwms.ch

Atemschutz

 

Oblt
Christian Forrer
Sonnenberg 10
9507 Stettfurt
Tel. 
Nat. 078 809 97 33
ch.forrer@fwms.ch

FW-Sanität

 

Sam.
Brigitte Isenegger
Juchstrasse 1
9548 Matzingen
Tel. 052 376 40 90
Nat. 079 960 25 93
brisenegger@active.ch

Absturzsicherung

 

Lt
Neuweiler Michael
Juchstrasse 5
9548 Matzingen
Tel. 052 376 10 52
Nat. 078 711 08 11
m.neuweiler@fwms.ch

Fahrer / Maschinisten

 

Lt

Neuweiler Michael
Juchstrasse 5
9548 Matzingen
Tel. 052 376 10 52
Nat. 078 711 08 11
m.neuweiler@fwms.ch

Verkehr 

 

Wm
Christian Keller
Espel
9548 Matzingen
Tel.
Nat. 
c.keller@fwms.ch

Webmaster

 

Wm
Michael Isenegger
Aadorferstrasse 20
9548 Matzingen

Tel.

Nat. 079 674 28 06
m.isenegger@fwms.ch

Sekretariat / Administration

 

 

Zweckverband
Feuerwehr Matzingen-Stettfurt
Dorfstrasse 2
9502 Stettfurt
Tel. 058 346 16 04
nicole.schaellebaum@stettfurt.ch